Golferlebnis DIAMOND COUNTRY CLUB
Länger. Weiter. Besser.
Juniors
Clubchampions
Teams
SPORT

"Du kannst das Spiel

nicht gewinnen,

sondern nur spielen."

Team

Captain:

Melanie Wolkersberger

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader:

Allgemeine Klasse Damen
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
Landesmeister 
Staatsmeisterschaften:
Aufstieg in Division 1
Allgemeine Klasse Herren
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
Landesmeister
Staatsmeisterschaften:
4. Platz - Division 1

Captain:

Theo Matejka

Trainer:

Theo Matejka

Kader:

2017 wird noch

bekannt gegeben

Captain:

Alexander Kubin

Trainer:

Theo Matejka

Kader:

Maximilian Aichelburg            
Jakob Breitenecker                
Clemens Dolinar
Benjamin Haimerl
Benjamin Jessenk
Thomas Kaufmann
Alexander Kleszcz
Helmut Konrad
Laurenz Kubin
Ralph Leitner
Manuel Peschke
Johann Quickner

Maximilian Mayer

Mid-Amateur Damen
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
Platz 2 - 1. Division
Staatsmeisterschaften:
nicht teilgenommen

Captain:

Alexander Kubin

Trainer:

Theo Matejka

Kader:

Maximilian Aichelburg            
Jakob Breitenecker                
Clemens Dolinar
Benjamin Haimerl
Benjamin Jessenk
Thomas Kaufmann
Alexander Kleszcz
Helmut Konrad
Laurenz Kubin
Ralph Leitner
Manuel Peschke
Johann Quickner

Maximilian Mayer

Mid-Amateur Herren
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
Landesmeister
Staatsmeisterschaften:
Aufstieg in 1. Division​

Captain:

Alexander Kubin

Trainer:

Theo Matejka

Kader:

Maximilian Aichelburg            
Jakob Breitenecker                
Clemens Dolinar
Benjamin Haimerl
Benjamin Jessenk
Thomas Kaufmann
Alexander Kleszcz
Helmut Konrad
Laurenz Kubin
Ralph Leitner
Manuel Peschke
Johann Quickner

Maximilian Mayer

Senioren Damen
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
2. Platz - Division 1
Staatsmeisterschaften:
2. Platz - Division 3 

Captain:

Alexander Kubin

Trainer:

Theo Matejka

Kader:

Maximilian Aichelburg            
Jakob Breitenecker                
Clemens Dolinar
Benjamin Haimerl
Benjamin Jessenk
Thomas Kaufmann
Alexander Kleszcz
Helmut Konrad
Laurenz Kubin
Ralph Leitner
Manuel Peschke
Johann Quickner

Maximilian Mayer

Senioren Herren
Erfolge 2016:
NÖ Landesmeisterschaften:
5. Platz - 1. Division
Staatsmeisterschaften:
Aufstieg in 2. Division

Captain:

Lackner Bettina

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader:

2017 wird noch

bekannt gegeben

Captain:

Alexander Kubin

Kader:

2017 wird noch

bekannt gegeben

Captain:

Eva-Maria Glawischnig

Trainer:

Melanie Wolkersberger

Kader:

2017 wird noch

bekannt gegeben

Captain:

Karl Zeiler

Kader:

2017 wird noch

bekannt gegeben

 

"Du kannst das Spiel

nicht gewinnen,

sondern nur spielen."

Champions 2016

 

Clubmeisterinnen
1. Ines Fendt
2. Gabriele Fahrnberger
3. Eva-Maria Glawischnig

Clubmeister
1. Clemens Gaster
2. Ralph Leitner
3. Max Aichelburg

 

Clubmeisterinnen Netto

1. Silvia Mayer

2. Maria Aigner

3. Sigrun Anderle

 
Clubmeister Netto

1. Wolfgang Paar

2. Julian Grandl

3. Alfred Fliedl

Clubmeister Seniorinnen

1. Gabriele Fahrnberger

2. Eva-Maria Glawischnig

3. Margrit Frisch

 
Clubmeister Senioren

1. Karl Zeiler

2. Erich Danzer

3. Holger Rössel

Mid Am Clubmeisterinnen

1. Ania Pinkowicz

2. Bettina Lackner

3. Karin Kunrath

 
Mid Am Clubmeister

1. Max Aichelburg

2. Andreas Puffer

3. Clemens Dolinar

U18 Jugenmeister

1. Ralph Leitner

2. Benjamin Haimerl

3. Laurenz Kubin

 
U14 Mädchen

1. Pemika Rakkan

2. Laura Fangmeyer

 
U14 Burschen

1. Max Tresnak

2. Florian Schuster

3. Konstantin Füsselberger

Sport Direction

Alexander Kubin

Tel: +43 664 60651312

E-mail: alexander.kubin@kubinconsulting.at

DIAMOND COUNTRY CLUB

Am Golfplatz 1

3452 Atzenbrugg, Österreich

Telefon  +43 2275 200 75

Fax +43 2275 200 75 9

office@countryclub.at

Öffnungszeiten:

Restaurant: Mo-So von 9:00-21:00 Uhr

Rezeption: Mo-So von 8:00-17:00 Uhr

  • facebook.png
  • youtube.png
  • apple.png
  • android.png